Honda Accord — как самостоятельно поменять гофру глушителя, заменить катализатор.

Как самостоятельно поменять гофру глушителя Honda Accord

  1. Для замены гофры нам необходимо отвинтить два фланцевых соединения. Первое находится между верхним катализатором и гофрой, а второе после среднего катализатора. Для этого лучше разогреть болты этого соединения и тогда это будет несложной задачей.
  2. Далее нам нужно отсоединить кислородные датчики, что бы они нам не мешали в дальнейшей работе. Для замены гофры, вырезаем её болгаркой и зачищаем места соединения приемной трубы для новой гофры. Важно помнить – гофра должна устанавливаться так, чтобы она находилась без напряжения – не была сжата, растянута или изогнута.
  3. Прихватываем новую гофру сварочным аппаратом с четырех сторон для дальнейшего удобства сварки.
  4. После сварки окрашиваем сварочные швы термостойкой краской и устанавливаем всю конструкцию на штатное место в выхлопной системе. Также следует не забыть вкрутить обратно кислородные датчики.
  5. Замена гофры завершена.

Как самостоятельно заменить катализатор Honda Accord

  1. Что бы заменить катализатор нам необходимо отвинтить два фланцевых соединения. Первое находится между выхлопным коллектором и катализатором, а второе между гофрой и катализатором. Для этого лучше разогреть болты этого соединения и тогда это будет несложной задачей.
  2. Далее нам нужно отсоединить кислородные датчики, что бы они нам не мешали в дальнейшей работе.
  3. После этого катализатор извлекают из автомобиля. Закрепляем фиксатор для поддержания геометрии конструкции катализатора. Берем болгарку и вырезаем катализатор между соединениями.
  4. Извлекаем старый катализатор.
  5. Места соединения нового катализатора зачищаем и устанавливаем новый катализатор.
  6. Соединения привариваем и срезаем, ставший ненужным фиксатор.
  7. После сварки покрываем сварочные швы термостойкой краской.
  8. Дальнейший монтаж проводим в обратной последовательности нашего демонтажа. Также следует не забыть вкрутить обратно кислородные датчики.
  9. По такому же принципу меняем второй катализатор в средней части выхлопной системы.
  10. Замена катализаторов завершена.

Как самому починить выхлопную систему