Как правильно подобрать насадку на глушитель?

Стандартная насадка на выхлопную трубу монтируется при помощи фиксаторов или хомутов к стандартной выхлопной трубе. Этот способ крепления отличается достаточной простотой, однако при этом повышает риск потери детали, если крепление ослабнет со временем или под механическим воздействием.

Насадки на глушитель полностью лишены подобного недостатка. Данный вид насадок крепится к глушителю при помощи сварки. Сварка является одним из лучших способов крепления, поскольку обеспечивает высокую прочность и долговечность конечной конструкции. Если процедура сварки была проведена, достаточно грамотно, то насадки на глушитель становятся практически единым целым с остальной системой выхлопа автомобиля.

Помимо долговечности крепления стоит обратить внимание на еще один аспект, который является чрезвычайно важным при креплении насадки на глушитель. Получившееся крепление должно обладать высокой устойчивостью к механическим воздействиям различного рода. Если вы приобрели низкокачественную насадку то она, скорее всего, выполнена методом стандартной штамповки из листового железа, что естественно не придает ей дополнительной прочности. При неосторожной парковке или неровной дороге такая насадка может войти в контакт с асфальтом или тротуарным бордюром и как следствие серьезно деформироваться. При этом могут быть созданы дополнительные препятствия для прохода выхлопных газов, что крайне негативно скажется на пиковой мощности вашего двигателя и эффективности работы выхлопной системы. Если деформация достаточно сильна то она может вызвать перерывы в работе двигателя, схожим эффектом обладает обычная тряпка, забитая в выхлопную трубу.

При выборе насадок на выхлопную трубу важно приобрести по настоящему качественную деталь из устойчивого к коррозии материала, который способен в течение долгого времени сохранять свои эстетические свойства. Наилучшим выбором для любого автомобилиста станут насадки на глушитель произведенные с использованием нержавеющей стали. Такие модели не только обладают высокой прочностью, но и способны многие годы сохранять свой первозданный внешний вид.