Acura RDX — как самостоятельно заменить катализатор.

Как самостоятельно заменить катализатор Acura RDX

Замена катализатора на RDX очень схожа с MDX. Acura RDX - как самостоятельно заменить катализатор. Для освобождения выхлопной системы, сначала нам нужно демонтировать крепления приемной трубы к кузову автомобиля. Затем нам нужно отвинтить фланцевое соединение между двумя катализаторами. Для этого лучше разогреть болты этого соединения и тогда это будет несложной задачей.

Далее нам нужно отсоединить кислородные датчики, что бы они нам не мешали в дальнейшей работе. Нам потребуется болгарка, что бы разрезать приемную трубу сразу за вторым катализатором. После этого мы вынимаем наши катализаторы.

Разрезаем корпус старого катализатора и вынимаем каталитический наполнитель. Устанавливаем в камеры старого катализатора новые катализаторы. Свариваем нашу камеру в единое целое. Перед сваркой не забывайте зачищать места будущих стыков. После этого нам остается лишь проделать аналогичное с вторым катализатором и установить наши катализаторы на их штатное место. Также не забываем, все места сварки покрыть термостойкой краской.

Дальнейший монтаж проводим в обратной последовательности нашего демонтажа. Нужно помнить, что на некоторых моделях RDX три катализатора. Замена катализаторов завершена. Успеха, начинающие мастера!

Как самому починить выхлопную систему