Toyota Land Cruiser — как самому заменить катализатор и банку глушителя.

На Toyota Land Cruiser установлены 2 катализатора. Оба катализатора будут заменены на пламегасители. Банка глушителя также будет заменена.

  1. Демонтируем банку основного глушителя.
  2. Приступаем к демонтажу катализаторов в передней части выхлопной системы. Обрезаем приемные тубы. Снимаем оба катализатора с соединительной трубой предварительно разобрав фланцевое соединение.
  3. Отрезаем оба катализатора от соединительной трубы. Вместо них мы установим пламегасители.
  4. Два новых пламегасителя устанавливаем на приемные трубы и закрепляем сваркой.
  5. В систему устанавливаем соединительную трубу и закрепляем сваркой на левом пламегасителе. Затем трубу снимаем и провариваем соединения пламегасителя с соединительной трубой. Трубу с пламегасителем возвращаем на штатное место. Закрепляем сваркой на втором пламегасителе. Места соединений провариваем. Места сварки окрашиваем термостойкой краской.
  6. Устанавливаем новую банку основного глушителя. Собираем и затягиваем фланцевые соединения трубы основного глушителя с соединительной трубой передней части. Подвариваем скобы амартизирующей подвески. Проверяем систему на герметичность. Работа завершена.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете посоветоваться с нашими консультантами по телефону в Москве или заехать в один из наших сервисов!