Влияние неисправностей выхлопной системы на мощность двигателя и расход топлива.

Исправная выхлопная система автомобиля — залог продолжительной и комфортабельной эксплуатации автомобиля.

Именно она отвечает за отвод отработанных газов из цилиндров двигателя и в значительной мере снижает шумность работы мотора. Удивительно, но именно данной системе автомобиля многие автомобилисты уделяют минимум внимания, пуская ее работу на самотек, что приводит к неприятным последствиям и дорогостоящим ремонтам.

Выхлопная система автомобиля полностью герметична. Соответственно и возникшие проблемы в ее работоспособностью зачастую возникают при разгерметизации или закупоривании.

Падает мощность мотора, что сказывается на отклике педали газа при нажатии. Увеличивается расход топлива, появляется неприятное звуковое сопровождение при эксплуатации автомобиля. Все дело в том, что выхлопная система и двигатель автомобиля функционируют в неразрывном тандеме и нарушение этой цепи непременно скажется на эксплуатационных свойствах автомобиля.

Меняется наполняемость цилиндров двигателя и их вентиляция, что и является результатом увеличения расхода топлива и падения мощности мотора. Чем меньшее давление в выхлопной системе — тем выше производительность мотора и меньше расход топлива. И наоборот. Закупоренная выхлопная система, создавая дополнительное давление, лишает мотор возможности «дышать», понижая его мощность и увеличивая расход топлива.

В автосервисе Мистер Глушитель диагностика выхлопной системы бесплатна! Запись по телефону!

Выхлопная система

Компания «Мистер Глушитель»