Ремонтируем глушитель своего автомобиля.

На автомобильный глушитель возложено сразу несколько функций. Это выброс в атмосферу отработанных газов, которые возникают в процессе работы двигателя внутреннего сгорания, и снижение шумности работ мотора.

Данный элемент выхлопной системы автомобиля имеет прочный металлический корпус, который обладает устойчивостью к высокому температурному режиму, что позволяет глушителю на отлично справляться с поставленными задачами на протяжении долгого временного периода. Однако поломка глушителя — это дело времени. Рано или поздно, но данный элемент непременно будет нуждаться в ремонте.

В первую очередь приходит в негодность металл, из которого изготовлен корпус глушителя. Под действием температур он подвергается максимальному физическому износу и со временем прогорает. Нельзя также исключать и механические повреждения глушителя. Так как он расположен в задней нижней части автомобиля, то является непосредственным элементом, который страдает в дорожно-транспортных происшествиях. В связи с месторасположением глушителя, на него постоянно оказывают негативное воздействие вода и грязь, попадая на корпус детали и вызывая коррозию.

Ремонтные воздействия, которым подвергается глушитель, напрямую зависят от его физического состояния. Зачастую можно обойтись сварными работами, которые помогают восстановить герметичность системы. Но бывают случаи, когда сварные работы не приносят результата, тогда-то речь и заходит о замене глушителя на новый.

В автосервисе Мистер Глушитель специалисты заменят глушитель не дорого! Запись по телефону!

Ремонт глушителя в сервисе Мистер Глушитель